Réti 4, 3. Liga Ost 3 503

 

Schachbund Ligaseite

Spiellokal: Altersheim Kluspark, Asylstr. 130, 8032 Zürich 

Mannschaftsleiter: Karl Hunkeler, karl.hunkeler@bluewin.ch

Rundendaten

Rd Datum
Begegnung  
1 18.03. Réti 4 – Réti 5  
2 08.04. Pfäffikon – Réti 4  
3 20.05. Réti 4 – Wollishofen  
4 10.06. Illnau-Effretikon – Réti 4  
5 24.06. Zürich – Réti 4  
6 02.09. Réti 4 – Winterthur  
7 23.09. Nimzowitsch – Réti 4  

 

 

Aufstiegspiel

SMM Aufstiegsspiel 3/2 Liga
28. Oktober 2017
Réti 4 - -:- Zug 2 -

 

 

Rangliste

Schlussresultat
1 Réti 4 11 25
2 Pfäffikon 2
10 23½
3 Nimzowitsch 4 9 22½
4 Illnau-Effretikon 1
7 22½
5 Réti 5 6 20½
6 Winterthur 6
5 19
7 Wollishofen 4
4 17½

Zürich 5 4 17½

 

Aufstiegsspiel: Réti IV - Zug II 28. Oktober 2017

7. Runde

Réti 4 1830 4½:1½ Nimzowitsch 4 1779
Peter Walpen
2085 1:0 Fabien Robichon 1731
Eugen Fleischer 1962 ½:½ Andrian Unterluggauer 1776
Hary Oesch 1931 0:1 Martin Hoffmann 1942
Walter König 1813 1:0 Michele Rocco 1684
Hans Kaufmann 1749 1:0 Günter Stoffregen 1774
Karl Hunkeler 1757 1:0 Urula Kümg 1766

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

6. Runde

Réti 4 1871 4:2 Winterthur 6 1685
Peter Walpen
2006 1:0 Loris Gamsa   
1891
Eugen Fleischer
1951 1:0 Slah Selmi 
1698
Harry Oesch
1931 1:0 Matthias Gerber 
1663
Hans Wey
1712 0:1 FF Daniel Alberti  
1630
Gottlieb Iberg
1877 1:0 Siegfried Jörke  
1541
Hans Kaufmann
1749 0:1 Milisav Milisevic 
0

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

5. Runde

Zürich 5 1577 2½:3½ Réti 4 1748
Sarah Brandis 
1655 ½:½ Willi Wettstein  
1819
Felix Paliwoda 
1639 0:1 Walter König  
1816
Dusko Suzic
1621 0:1 Hans Kaufmann 
1755
Raphael Niederberger 
1577 ½:½ Paul Arm  
1631
Oliver Thalmann 
1530 ½:½ Hans Wey 
1718
Karl Dülli-Loher 
1440 1:0 Karl Hunkeler 1-0
1766

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

4. Runde

Illnau-Effretikon 1 1794 2½:3½ Réti 5 1860
Robert Schweizer 1852 0:1 Eugen Fleischer
1948
Erika Reust 1745 0:1 Peter Walpen 2002
Alfres Lässer 1896 1:0 Walter König 1816
Reinhold Näpflin 1737 ½:½ Gottbieb Iberg 1875
Christeian Hofer 1831 1:0 Hans Kaufmann 1755
Thomas Ryser 1700 0:1 Karl hunkeler 1766

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

3. Runde

Réti 4 1850 4:2 Wollishofen 4 1599
Eugen Fleischer 
1948 0:1 Thomas Stransky 
1799
Harry Oesch 
1895 1:0 Martin Valencak 
1788
Jakob Nievergelt 
1863 1:0 Albert Huguenin 
1562
Gottlieb Iberg 
1875 ½:½ Jana Seps  
1477
Hans Kaufmann  
1755 ½:½ Yongzhe Zhuang 
1598
Karl Hunkeler 
1788 1:0 Narek Malkhasyan 
1370

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

2. Runde

Pfäffikon 2 1784 3:3 Réti 4 1759
Kaspar Bänninger
1976 ½:½ Walter König   
1812
Anton Paschke 
1899 1:0 Willi Wettstein 
1827
Andreas Haldi   
1786 0:1 Harry Oesch   
1891
Reiner Steck    
1775 ½:½ Hans Kaufmann  
1767
Ulrich Jung   
1680 0:1 Urs Benz  
1621
Urs Roth   
1588 1:0 Paul Arm 
1634

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter 

 

1. Runde

Réti 4 1788 2½:3½ Réti 5 1783
Harry Oesch
1891 0:1 Liuis Uso i Cubertorer
1860
Willi Wettstein 1827 ½:½ Emann Amir
1865
Walter König 1812 1:0 Kai Sandbrink 1810
Karl Hunkeler 1797 0:1 Bernhard Brodowsky 
1800
Hans Kaufmann 1767 0:1 Hannah Minas 
1778
Paul Arm 1634 1:0 Thomas Strupat 
1583

 

Bericht folgt.

- Mannschaftsleiter